наставничество

наставничество

Приказ об утверждении Положения о наставничестве

Приказ о назначении наставников

Приказ о назначении куратора и утверждении дорожной карты

Кейс-отзыв наставника о натовляемом учителе-логопеде Мартюшевой А П.

Отзыв о работе наставника Сапроновой Е. В.

Я стала работать учителем-логопедом с января  2021г. после  окончания Самарского государственного социально-педагогического университета Первый год работы - самый сложный для любого педагога-новичка.
Большую помощь в развитии профессиональных умений, в накоплении опыта, освоении лучших методов и приемов коррекционной работы с детьми, в формировании своего педагогического стиля в работе оказал мой наставник –  Сапронова Евгения Владимировна.
За период работы со своим наставником, я получила много советов, рекомендаций:
- при подготовке к непрерывно образовательной деятельности активнее использовать предварительную работу, игровые приемы и электронные ресурсы;
- обогащать развивающую предметно-пространственную среду изготовлением авторского,  дидактического материала в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
Большую помощь Евгения Владимировна оказала мне в выборе темы по самообразованию, подготовке к выступлениям в профессиональных сообществах, подготовке материала для аттестации. Хочется отметить, что работа молодого педагога с наставником целесообразна и необходима. Благодаря нашей совместной работе с Евгенией Владимировной, я осваиваю и применяю в образовательном процессе современные коррекционно-педагогические методики, информационные технологии: разрабатываю  тематические презентации, интерактивный наглядный материал. Мне, как молодому педагогу, была оказана помощь в приобретении практических навыков, необходимых для педагогической работы по занимаемой должности.

Учитель-логопед Мартюшева Анна Петровна.

Кейс-отзыв наставника о наставляемом учителе-логопеде Петровой Е. С.

Отзыв о работе наставника Сапроновой Е. В.

Хочу выразить искреннюю благодарность моему наставнику, учителю-логопеду Сапроновой Евгении Владимировне!
В январе 2021 года  я пришла работать учителем-логопедом в МБДОУ «Детский сад № 465» г. о. Самара. И, как молодой специалист, впервые переступивший порог учебного учреждения нуждалась в помощи опытного педагога, который бы на практике показал, как реализовывать знания, полученные в университете. Благодаря Евгении Владимировне  я получила поддержку и ответы на многие вопросы, которые возникали в начале моего профессионального пути. Итогом полученных мною профессиональных знаний и умений в рамках реализации программы наставничества стала, полученная мною, первая квалификационная категория.

Учитель-логопед Петрова Елена Сергеевна

Приказ о назначании наставников